VistaNews.ru


Как лис среди куриц: iPhone XI в старой оболочке подорожает почти в 2 раза

7-08-2019, 00:51

Кроме подорожания упадёт объём продаж новинок.

США продолжает «атаковать» санкциями своих же производителей. Новый налог на импорт китайских комплектующих нанес серьезный удар по Apple, у которой большая часть производственных мощностей расположена именно в Поднебесной. По прогнозам аналитиков, новая налоговая политика сократит доходы компании минимум на 4% к 2020 году. В совокупности с громкими скандалами и существенным снижением спроса на новинки, все это вынуждает Apple повысить цены на свои грядущие устройства.

Абсурдности ситуации придает тот факт, что многие пользователи уже передумали приобретать новый iPhone. По известной на данный момент информации, iPhone Xl будет в старой оболочке iPhone X без существенных изменений, при этом подорожает практически в 2 раза.  Пользователи отмечают, что последние модели iPhone практически неразличимы из-за схожих компонентов и дизайна, внешний вид iPhone XI и вовсе признан худшим из всех существующих iPhone, а внутренняя составляющая почти без изменений взята из предыдущей модели. Широко распиаренный iPhone 2020 года, в котором компания обещает реализовать все технические новинки и сделать «революционное устройство», может и вовсе не увидеть свет из-за сокращения объемов производства и низкого спроса, сообщают эксперты.

Как бы Apple не старались, удивить публику новинками будет крайне трудно. Компания уже давно не лис среди китайских куриц, ее продукция с каждым годом дорожает, не получая при этом существенных улучшений, когда у конкурентов все наоборот. Если на осенней выставке другие модели серии, помимо iPhone XI, не смогут заинтересовать покупателей, то эта презентация рискует стать последней для Тима Кука на посту гендиректора Apple.

Подписаться:

Поделиться: