VistaNews.ru


Прогресс на носу: Солнцезащитные очки скоро заменят смартфон

4-08-2019, 20:15

Гаджет выглядит удобно и стильно, а количество функций не уступит карманному помощнику.

Norm Glasses – амбициозный стартап компании Human Capable, которая стремится уместить все современные возможности смартфонов в компактных и лёгких солнцезащитных очках. Концепция устройства значительно отличается от существующих VR-шлемов, расширяя возможности взаимодействия между окружающим миром и гаджетом.

Прогресс в этой области развивается настолько быстро, что в обозримом будущем люди смогут носить полноценные мультимедийные гаджеты на носу, а количество выпускаемых моделей может сравняться со смартфонами, предлагая широкий ассортимент дизайна и функциональных особенностей. Ведь в первую очередь это очки – часть персонального стиля.

Очки-смартфон Norm Glasses – не просто красивый маркетинговый трюк, они и правда обладают богатым функционалом. Среди прочего они предложат возможность отвечать на звонки, снимать фото и видео, пользоваться навигацией и переводчиком, смотреть видео и прослушивать аудио, устанавливать оповещения и многое другое. И всё это со свободными руками и высоко поднятой головой.

Сбор средств на реализацию ошеломляющей идеи происходит на платформе Kickstarter, и создателям уже удалось превысить запрашиваемую сумму в 15 тысяч долларов США более чем в 20 раз. Розничная стоимость продукта будет составлять $239, что не превышает актуальную цену средне-бюджетных смартфонов. Остаётся только вопрос практичности и насколько очки будут удобными и безопасными для пользователей.

Подписаться:

Поделиться: