VistaNews.ru


Всему виной Xiaomi: Инсайдер раскрыл тайну кризиса Meizu

5-08-2019, 04:05

Отказ в партнёрстве стал причиной появления главного конкурента «умирающей» компании.

Такую историю пользователям Сети поведал проверенный индийский инсайдер Судханшу Амбхоре (Sudhanshu Ambhore). После всех бед, приключившихся за последние годы c Meizu, сложно поверить, что они сами вырыли себе могилу, оказавшись на пороге кризиса. Ведь недавно стало известно, что компания массово увольняет сотрудников и закрывает магазины.

Несложно догадаться, что всему виной Xiaomi, которая уже давно разрослась до таких масштабов, что некогда серьёзный противник в лице Meizu уже давно не представляет для них какой-либо реальной конкуренции. И это при том, что последние присутствуют на рынке с 2003 года, а Xiaomi была основана всего в 2010 году.

Тайну её появления и раскрыл инсайдер, и она удивила многих пользователей. Оказывается, что нынешний директор Xiaomi Лей Цзюнь (Lei Jun) некогда обращался к Джеку Вонгу (Jack Wong) с предложением о совместном управлении Meizu, но получил отказ.

Сегодня же его компания является одной из наиболее популярных, особенно в категории средне-бюджетных смартфонов, и не только, а эпоха конкурентов медленно клонится к закату. Сложно представить каких высот они смогли бы достичь, придя к общему соглашению, но теперь, кажется, Meizu не спасёт уже ничего. Даже частичная продажа предприятия государству.

Подписаться:

Поделиться: