VistaNews.ru


Microsoft с 1 января 2016 года поднимает цены на ПО

3-11-2015, 10:04
Корпорация Microsoft с 1 января 2016 года намерена поднять цены на ПО на территории РФ на 19-25%. Удорожание будет касаться всей продукции, за исключением решений по лицензированию нелицензионных копий Windows, коробочных версий Windows, консолей Xbox и продуктов Dynamics/CRM.

Microsoft с 1 января 2016 года поднимает цены на ПО

 

С 1 января 2016 года для любителей Microsoft в России корпорация намерена поднимать цены. Удорожание продукта не будет касаться лишь коробочных версий Windows, а также игровых приставок Xbox. Не коснётся поднятие цен и продуктов Dynamics/CRM и лицензирования "пиратских" копий Windows. Для индивидуальных потребителей программное обеспечение станет дороже на 15%, а для коммерческих заказчиков цены возрастут от 15% до 25%, в зависимости от системы лицензирования приобретаемого товара.

Данное решение президент компании Microsoft Павел Бетси объяснил тем, что в результате сложившейся экономической ситуации в России необходимо корректировать цены на данный вид товара, дабы соответствовать рыночной динамике. Кроме этого, новая ценовая политика затронет и те фирмы, которые занимаются сборкой компьютеров. Цены на установление программ и сборку ПК может колебаться от $200 до $1 000. Всё будет зависеть от типа лицензии.

В прошлый раз корректировка цен происходила 1 февраля 2015 года. Тогда товары фирмы Microsoft возросли в цене на 15-30%. Несмотря на то, что стоимость зарубежной компьютерной продукции растёт с каждым годом, потенциальных потребителей меньше не становится. В любом уголке России приобретают тот или иной вид лицензии Microsoft, невзирая на ее ценовую политику. Что касается крупных приобреталей и оптовых заказчиков, то их скорее интересует лишь качество и тип лицензии, нежели ценовая составляющая товара.

Подписаться:

Поделиться: