VistaNews.ru


Уровень продаж MacBook впервые за 2 года пошёл на спад

9-10-2015, 17:39
Согласно данным ежегодного отчета компании Apple, уровень продаж персональных компьютеров категории Mac впервые за несколько лет пошел на спад. Аналитики утверждают, что на технологическом рынке с MacBook и iMac сможет конкурировать новая линия компьютеров Microsoft, которые высоко оценили пользователи.

Уровень продаж MacBook впервые за 2 года пошёл на спад

 

Популярные «яблочные» производители составили ежегодный отчет уровня продаж своих технологических гаджетов, согласно которому следует, что продажи персональных компьютеров серии MacBook и iMac впервые за последние два года терпят резкий спад. Аналитики сообщают, что на данный момент рынок технологических изобретений испытывает некий кризис в сравнении с прошлыми годами. Данные тенденции сказываются и на компании Apple.

По данным, взятых из отчета технологического концерна, за первое полугодие 2015 года было продано 5,3 миллиона ПК серии MacBook и iMac, что на 200 тысяч меньше, чем в прошлом году. Специалисты отмечает, что в будущем Apple серьезную конкуренцию может составить новый компьютер Microsoft, который, согласно комментариям пользователей, в несколько раз быстрее «яблочного» ПК.

Подписаться:

Поделиться: