VistaNews.ru


Новое поколение осветительных приборов — светодиоды

28-07-2018, 06:47

За последнюю сотню лет мы имеем возможность наблюдать прогресс в области осветительных приборов. Были лампы накаливания, затем более экономные люминесцентные лампы, теперь востребованы светодиодные устройства.

Светодиод — полупроводниковый прибор, который при пропускании через него тока создает оптическое излучение. При этом электроэнергии требуется до 90% меньше, чем для традиционных ламп. К тому же они безопасны, потому что не содержат ртути, не требуют специальной утилизации.

 

Немецкая компания Wolta производит светодиодные лампы, люстры, точечные светильники, прожектора самого разного назначения. В основном они имеют привычную шарообразную, грушевидную форму или форму свечи. Но выпускаются и эксклюзивные модели https://www.wolta.ru/. Из новинок — светильник с эффектом звездного неба: дает ровное рассеянное освещение, с помощью настроек может менять атмосферу комнаты, есть режим «ночь» — 10% обычной яркости. Для детских комнат — особые светильники на стену или потолок, с изображениями космической тематики или динозавриками, к тому же они берегут зрение ребенка.

 

Особый вид изделий — светодиодный прожектор. Они применяются для зонального освещения как в быту, так и на коммерческих или промышленных объектах. Эти светильники располагаются в герметических корпусах из литого алюминия. Можно выбрать модели разной мощности, которая зависит от количества диодов. Преимущества светодиодных прожекторов значительны:

• Они долговечны, срок службы рассчитан на более чем 15 лет, причем дополнительное обслуживание им не требуется.

• Защищенный корпус устойчив к внешним механическим воздействиям, к агрессивным химическим веществам

• Им не страшны колебания температуры, различные атмосферные явления.

• Изделия дают экономию электроэнергии до 85%.

• Закаленные стекла обеспечивают равномерный световой поток, при этом отсутствует будь какое вредное излучение.

 

Есть в ассортименте компании высокомощные светодиодные прожектора 100 Вт https://www.wolta.ru/. Они применяются для освещения парков, скверов, строительных площадок, промышленных цехов. Отличаются ярким однородным светом, без мерцания и шума. При большой мощности — минимальное потребление электроэнергии и длительный срок службы — более 10 лет.

Любые изделия фирмы Wolta предлагает монобрендовый интернет-магазин ламп, который получает их напрямую от производителя.

Подписаться:

Поделиться: