VistaNews.ru


Microsoft засудит пользователей Windows 10 в России, отключивших автообновление

22-01-2018, 18:29

Отключение автоматических обновлений операционной системы Windows 10 влечет за собой ответственность, вплоть до уголовной.

Многие пользователи ОС Windows 10 не любят читать лицензионные соглашения перед установкой, что объясняется их большим объемом и тяжелым для восприятия текстом. Поэтому они соглашаются со всеми условиями не прочитав их. Однако там указано, что отключать автоматические обновления Windows 10 запрещается.

Один россиянин на официальном форуме Microsoft поинтересовался, как он полностью может отключить автоматические обновления системы, которые занимают большой объем встроенной памяти, а на его ПК их всего 32 ГБ. В ответ сотрудник компании предостерег, что этого делать не стоит, так как корпорация в таком случае имеет право обратиться в суд.

Такое действие нарушает одновременно два закона российского законодательства, и будет квалифицироваться как незаконное использование ПО, со всеми юридическими последствиями.

Таким образом, корпорация способна засудить всех пользователей России, которые отключат автообновления. Модератор утверждает, что пользователи рискуют понести как административную, так и уголовную ответственность, что предусмотрено действующим законодательством страны.

Существует только один способ избавиться от ненужных обновлений - начать пользоваться другой операционной системой.

Подписаться:

Поделиться:





Рекомендуем



Вадим
22 января 2018 19:14

Еще один повод отказаться от Windows

Аап
22 января 2018 20:00

Пускай нюхают в своём мелкософте, у нас за лицензию то никто не платит, вот они наивные.

Вадим
22 января 2018 20:25

Уже давно пора запретить предустановку Windows на компы и ноуты, реализуемые в розничной сети. А в учебных заведениях запретить бюджетное изучение продуктов от Microsoft. Необходимо систему образования ориентировать на российские защищенные информационные технологии и обеспечивать бюджетное обучение детей и студентов. Все коммерческие программные продукты могут изучаться по желанию учащихся только на платной основе.

Петр
22 января 2018 20:48

Они совсем что-ли? Вот это новости. Тогда переходим на линукс. Пускай запрещают продажу с предустановленой виндой, там никто ничего не принимает в соглашении и вариантов не дают. Пугают судом, пусть сами в судах отвечают.

Дмитрий
22 января 2018 20:54

Ставьте один из дружелюбных дистрибутивов Linux. Для видео и интернета пойдёт. Офисные документы можно в принципе создавать тоже. Latex, математику есть

С играми сложнее, но это игры...

И главное - все обновления - под вашу ответственность. Что хотите то и ставите.

Focus
22 января 2018 21:22

Ахаха, глупые Майки) Их слежку, программы 'важные', обновления можно нахрен выключить. И никто не обязан обновлять систему. Не обновляю винду с конца 2016 года.

Лоло
22 января 2018 21:35

Ну ну задолбаютя судится

Natalia Korneychuk
22 января 2018 22:07

Линукс, я выбираю тебя!

Юрий
22 января 2018 22:10

Я отключил и что дальше? Засудите меня)

Alterstar
22 января 2018 22:25

Лол удачи им!

rapp
22 января 2018 22:43

чево мы значит платим им за лицуху а они на судить вот пи***ы

auuu
22 января 2018 22:48

ДОсвидания Микрософт!!! Linux, привет!

Sergei Maximov
22 января 2018 23:02

У меня лицензия за 500р и обновления включены. Купил 6 лет назад. С тех пор ни одной переустановки, ни одного вируса, ни одного бсода. Оперативки 16гб хватает на все с головой

VV
22 января 2018 23:08

Если то, что пишут правда, то, я думаю, скоро Микрософт будет общаться с ФАС за навязывание услуг.

Макс
22 января 2018 23:10

Мы разрешим отключать автообновления, которые отключать нельзя, по этому мы вас засудим... логично...

Taras
23 января 2018 00:00

Не нужны нам ваши обновления. Только память засоряют.

Волеро
23 января 2018 00:02

А че за виндовс надо платить???

Трям
23 января 2018 00:31

Дак можно в ответку засудить, за плохое качество товара)

Антон
23 января 2018 06:21

Я ее сразу после окончания горанти удалил и установил добрую старую 7ку

Евгений
23 января 2018 06:22

По моему это делается больше не для денег,а для удобства слежки за пользователями.Какие там программы могут скачиваться при обновлениях.пользователь может и не знать.В мусорку такой Виндоус!

Аноним
23 января 2018 10:45

Чё все взъелись-то?? Что вам, жалко, что у вас обновления устанавливаются, между прочим для вашего же блага! Ладно, у кого планшеты на Windows и у них мало памяти, а у вас-то компьютеры, ноутбуки.

DarkFlame
23 января 2018 13:53

Удаляйте со своих компов эту пакость под названием "Windows"!

Юрий
23 января 2018 14:56

А не проще ли заманить все сервера на стороне роутера или прокси и не обновляется таким образом. Тем самым в виду не вмешиваясь!!!

Александр
23 января 2018 17:12

-За что сел?

Обновы отрубил, я опасен!

 

*ля , даже смешно!!!