VistaNews.ru


Спальные системы Tempur

6-08-2015, 16:38

Спальные системы Tempur

Часто ортопедическим называют такое изделие, которое дает возможность позвоночнику держаться прямым в течение всего сна или проведенного в горизонтальном положении времени. Производители используют разные способы достижения прямоты спины и стараются доказать покупателю, что именно их продукция - лучшая на рынке.

Тем не менее, ортопедическим матрас вряд ли станет таким, даже если он так называется. Достичь необходимого эффекта выравнивания спины достаточно сложно. Прежде всего, жесткость должна быть оптимальной, так как именно от нее в основном зависит то, насколько ровной будет спина в горизонтальном положении.

Подбирать такую вещь лучше индивидуально. Если вы имеете возможность полежать на изделии, обязательно следует ей воспользоваться. Ведь если вы являетесь человеком «в теле», то мягкое изделие попросту прогнется, а ваша спина будет находиться в позе «полумесяца». Если же вы, наоборот, весите не так уж много, а матрас слишком жесткий, то он попросту не будет прогибаться и положение снова будет неправильным. Однако это все же более характерно для обычной продукции. Ортопедические модели имеют некоторые новшества и немного отличаются от обычных – в лучшую сторону.

Решив, что матрас ортопедический купить следует в ближайшее время, вам нужно ознакомиться с некоторыми рекомендациями. Прежде всего, жесткие модели рекомендуется использовать детям и страдающим сколиозом людям.

Матрасы со средней жесткостью желательно приобретать для людей в возрасте до 27 лет. Позвоночник в этом возрасте все еще требует поддержки и может менять форму при неправильной осанке или позе сна.

Мягкие матрасы рекомендуется выбирать людям преклонного возраста и больным межпозвоночной грыжей. При некоторых подобных болезнях спины такие изделия позволят избежать болей и дискомфорта в горизонтальном положении.

Также матрас следует выбирать с учетом веса – людям с массой от 40 до 90 кг можно выбирать любой из удобных для них матрасов. Более полным людям от 90 кг рекомендуется приобретать одну из специальных моделей матрасов с усилением, которые позволяют разгрузить спину во время сна.

Cледует обратить внимание на долговечность изделия. Она зависит от того, из каких материалов изготовлена продукция. Для аллергиков рекомендуется заказывать или покупать изделия из специальных материалов, которые приятны на ощупь и не обостряют аллергию. Перед покупкой проконсультируйтесь со специалистом, который поможет приобрести оптимальный вариант изделия.

основания для кроватей - sleepsystem-moscow.ru

Подписаться:

Поделиться: