VistaNews.ru


Маршрутизаторы Cisco

25-05-2017, 17:09

Маршрутизатры Cisco- на защите Ваших сетей

Маршрутизаторы Cisco

Для создания мультифункциональных ИТ-сетей, обеспечивающих все потребности бизнеса, необходимо качественное, высокопроизводительное оборудование. Важное значение имеет правильный выбор маршрутизаторов - устройств для связывания различных видов сетей и пользователей. Маршрутизаторы (роутеры) компании Cisco являются оптимальным вариантом для развертывания новых или модернизации уже существующих ИТ-структур больших и малых предприятий.


Назначение маршрутизаторов Cisco

Устройства маршрутизации Cisco используют для:

  • уменьшения нагрузки на существующие ИТ-сети;
  • фильтрации пакетов, защиты от посещения пользователей несанкционированных сайтов;
  • объединения сетей различной конфигурации, протоколов и пр.;
  • обеспечения доступа к локальной сети и в Интернет;
  • трансляции ip-адресов и межсетевого экрана;
  • шифрования трафика;
  • поддержка аутентификации Active Directory и пр..;
  • защиты корпоративных сетей от внешних угроз и мн.др.

 


Линейки маршрутизаторов Cisco


Компания Cisco выпускает более 200 моделей роутеров. Наибольшей популярностью в г.Москва и других регионах России пользуются следующие линейки оборудования:


1. Cisco 800 (801, 891) Series


Линейка разработана для компаний, использующих инновационные ИТ-технологии. Устройства способны создавать беспроводную сеть, которая отличается высоким уровнем защищенности, позволяя безопасно обмениваться данными. Маршрутизаторы 800, 801 и 891 оснащены 4-мя портами, а модели 891 и 892 имеют несколько дополнительных опций.


2. Cisco 1900 (1921, 1941) Series


Оборудование является оптимальным решением для небольших компаний. Маршрутизатор имеет модульную конструкцию, обеспечивающую гибкость функционала. Основные особенности - создание безопасного и высокоскоростного соединения. Устройства линейки 1900 прекрасно справляются со многими задачами, в т.ч. передачей мультимедийных данных и создание сети для мобильных гаджетов.


3. Cisco 2900 Series


Оборудование для высокотехнологичных компаний с развитой ИТ-структурой и численностью персонала не более 160 чел. Маршрутизаторы 2900 являются оптимальным вариантом для создания мультисервисных сетей различной архитектуры за счёт обеспечения оперативного обмена мультимедийных данных. Роутер отличается простотой настройки и дает возможность использования в сети мобильных устройств.


4. Cisco 3900 Series


Роутеры 3900 разработаны для крупных компаний. Позволяют создавать облачную систему хранения информации, а также бесперебойную и безопасную сеть. Скорость передачи данных для устройств этой серии в среднем составляет 380 Мбит/с при высокой загрузке сети. Оборудование может быть оснащено 98 портами.

Все маршрутизаторы Cisco имеют характеристики, позволяющие значительно сокращать материальные затраты на создание и содержание ИТ-сетей в рабочем состоянии. Цена на устройства во многом зависит от производительности.

Сравнение серий маршрутизаторов Cisco

Выбор оборудования


Прежде чем купить роутер необходимо произвести расчеты, которые помогут осуществить оптимальный выбор. При выборе рекомендуется учесть:

  1. Планограмму ИТ-сети компании.
  2. Типы подключения и количество пользователей.
  3. Необходимость наличия дополнительных функций.
  4. Тип администрирования.
  5. Условия поставки и стоимость.

Где купить?


Купить маршрутизаторы Cisco у официального поставщика с гарантией можно в интернет-магазине "Телеком-про". На сайте представлен широкий ассортимент серверного и сетевого оборудования Cisco и других ведущих производителей. Компания также оказывает услуги по настройке и монтажу оборудования.

Подписаться:

Поделиться: