VistaNews.ru


В Африке откроется первый офис Facebook

30-06-2015, 15:16
Мировая социальная сеть интернета Facebook в следующем месяце строит планы открыть новый и первый офис в Африке для расширения своего влияния на острове.

В Африке откроется первый офис Facebook

 

Офис компании Facebook будет располагаться в городе Йоханнесбург, от куда и будет заниматься повышением своего положения для жильцов Нигерии, Кении и многих других городов, где уже наступило развитие рынка интернета и технологий. Чтобы сеть работала без перебоев и африканцы в полной мере могли оценить качество и сервис сецсети, представители Facebook будут находиться круглосуточно на территории Африки, дабы обеспечить соответствующий контент. В офисе на новом месте будет трудится состав из 25 человек. Основным упором будет мобильная реклама.

Сегодня число пользователей сети Facebook составляет около 120 миллионов африканских жителей, а совсем недавно, буквально прошлой осенью, число пользователей насчитывалось лишь 20 миллионов человек.

Facebook очень много сделала для мировой экономики, вложив в нее $227 млрд. Пользователей у этой сети примерно 1,5 млрд человек. Благодаря Facebook было создано 4,5 млн рабочих мест, её капитализация достигает $275 млрд.

Подписаться:

Поделиться: