VistaNews.ru


Выставка CES: Первые новости года

11-01-2017, 14:14

CES-это крупнейшая выставка электроники потребительской направленности. Каждый год, начиная с 1967, она проходит в Лас-Вегасе. Это выставка создана для того, чтобы технические новинки впервые были показаны на обозрение широкой общественности. Здесь же заключаются важные сделки.

В этом году выставка, как и прежде, продлилась четыре дня (с 5 по 8 января).   Apple, Asus, Canon, Nikon, Sony, Samsung, Lenovo-все эти бренды были представлены на долгожданном мероприятии. Здесь можно было увидеть продукцию с новейшим интерфейсом и голосовым управлением, роботизированную технику и электронику для упрощения домашнего быта или отслеживания состояния здоровья. Не остались в стороне и всеми любимые мобильные устройства, такие как планшеты, смартфоны и другая техника связи.

Новейшие технологии в мобильных устройствах.

Компания Samsung в этом году представила на оценку пару планшетов, которые работают на операционной системе Windows 10. Один из них может стать более доступной версией Galaxy TabPro S. Другой же мини-версия SM-W720, размеры которого будут более компактны, а характеристики упрощены. Кроме того, на выставке присутствовали несколько смартфонов из модельного ряда Galaxy.

Французские идеи тоже не остаются в стороне. Молодая компания Bixi предложила использовать жесты для управления смартфонами и планшетами. Австрия в свою очередь, в лице планшета Blitab с сенсорным управлением, представила новинку типа Android. Он имеет дополнительный экран, на котором образуется текст со шрифтом Брайля.

Стало известно в том числе и то, что компания ASUS ввела такие новшества в свои смартфоны, как двойная камера, обладающая большим оптическим разрешением, чем её предшественники, и габаритный мощный аккумулятор. Apple же выделился тем, что отказался от выпуска мини- iPadов. Теперь планшеты этого производителя будут иметь большую диагональ.

Новый смартфон марки LG-аппарат со стилусом, достоин особой похвалы. 16 ГБ встроенной памяти, 13-Мп камера, съёмный аккумулятор и сканирование отпечатков пальцев-такие технические характеристики имеет модель Stylo 3. При этом ожидается, что в ценовых пределах смартфон будет приближён к бюджетному варианту.

В век новейших технологий изобретается всё больше гаджетов, способных упростить человеческую жизнь. При этом большой выбор функциональных особенностей современной техники ограничивается только потребностями человека. Остаётся только гадать что будет представлено в рамках следующей выставки.

Источник: http://setphone.ru/

Подписаться:

Поделиться: