VistaNews.ru


Nissan создаст конкурента Renault Zoe

26-09-2016, 10:05
Разработчики японской компании Nissan решили воссоздать конкурента Renault Zoe. Электрокар будет стоят на одну ступень ниже Leaf и по размерам новинка будет похожа на Ford Fiesta.

Nissan создаст конкурента Renault Zoe

 

Обсуждается и тот факт, что электромобили компании будут изготовляться на одном конвейере с Zoe в городе Флин. Как описывает СМИ, данная фирма впервые начала свою деятельность в июне 1934 года и носит название "Nissan Motor".

В 1950 годы компания решила развиваться и успешно занялась разработкой двигателей для ракет, установок для запуска, после чего, заводы расширились, приступив к созданию двигателей для кораблестроительной фирмы.

С 1958 года начались прямые транспортировки автомобилей в страны США и Европу, а в 1959 году открылось первое зарубежное производство Nissan на Тайване. Благодаря собственному флоту компания стала самым крупнейшим экспортером авто в мире, а через год количество проданных автомобилей составляло 20 миллионов.

Однако вскоре корпорация испытала денежные трудности, вследствие чего контрольный пакет акций продали французской фирме Renault, президентом которой являлся Карлос Гон. Компания Nissan умело возродилась, но в результате страшнейшего землетрясения японцы не смогли произвести около 55 тыс. машин.

Подписаться:

Поделиться: