VistaNews.ru


Lexus RX лидирует в премиальном сегменте российского рынка

4-08-2016, 17:52
Аналитическое агентство «Автостат» собрала статистику о популярности премиального сегмента автомобилей. Они выяснили, что наибольшим спросом пользуется модель Lexus RX. Концерн после удачной смены поколения увеличил спрос в 2,4 раза.

Lexus RX лидирует в премиальном сегменте российского рынка

 

В России за первую половину 2016 года было продано 3734 автомобиля Lexus RX. Тем самым, кроссовер занял первую позицию среди лидирующих моделей премиум-класса. Если же здесь отмечается успех в увеличении продаж на 240%, то у прочих марок наблюдается отрицательная динамика. Таким образом, на второй позиции находится Lexus NX, спрос на который уменьшился на 35,8%, а у BMW X5, который замыкает тройку лидеров, на 8%.

Дебютирующий в этом году Mercedes захотли приобрести 2855 человек. Интересным является показатель спроса у Audi Q7. На фоне смены поколения руководству компании удалось увеличить продажи в 2,05 раза. Модели, у которых долгое время не наблюдалось обновление, просели в продажах, чего не скажешь про модернизируемый сегмент.

«Автостат» предоставил информацию о том, что всего на российском рынке 11% автомобилей принадлежит классу «премиум». Отмечается, что за первое полугодие спрос у представителей данного сегмента уменьшился на 8%, а в общей сложности было продано 69 тысяч автомобилей.

Подписаться:

Поделиться: