VistaNews.ru


Lamborghini Huracan и Audi R8 переходят на 5-цилиндровые двигатели

26-05-2015, 13:44
В иностранном журнале Car and Driver появилась новость о том, что представители концерна Volkswagen AG приняли решение по установке очень компактных силовых агрегатов на суперкары «Поднебесной» Audi R8 и Lamborghini Huracan

 

Lamborghini Huracan и Audi R8 переходят на 5-цилиндровые двигатели


Моторная гамма автоновинок Lamborghini Huracan и Audi R8 теперь будет усовершенствованна 5-цилиндровым силовым агрегатом. Вместительность такого двигателя будет составлять 2,5 литра. Существует информация о том, что данную новинку смогут позволить себе только пользователи рынков «Поднебесной». Сейчас в продажи есть моторы с атмосферным двигателем V10. Это мотор имеет 2,5 литровый объем TFSI. Таким мотором оснащена версия купе Audi TT Clubsport Turbo.

Подобные нововведения были призваны решить вопрос с высоким налогообложением в Китае, на силовые агрегаты, с высоким объемом двигателя. Производители суперкаров считают, что установка 5 - цилиндрового мотора на автомобили Lamborghini Huracan и Audi R8 решит множество проблем. Но каких именно, производители, пока не уточняют.

Подписаться:

Поделиться: