VistaNews.ru


Geely показали дизайн Emgrand GL

14-06-2016, 16:40
Китайская автомобильная компания Geely показала изображения наследника популярной модели ЕС7. Новый седан получил название Emgrand GL и будет продаваться на внутреннем рынке КНР уже в этом году.

Geely показали дизайн Emgrand GL

 

Для нового четырехдверного автомобиля разработкой фирменного стиля занимался Питер Хорбери, который известен как бывший шеф-дизайнер Volvo. Китайская компания стала собственником шведского бренда с 2010 года.

Первые тизеры модели GL появились еще на прошлой неделе, тогда же стало известно что у нее та же архитектура что и у внедорожника Emgrand GS, который был продемонстрирован в автосалоне в китайской столице весной этого года. Новый автомобиль отличается светодиодными ходовыми огнями, поменялся вид и задних фонарей.

Уже сейчас можно сказать о некоторых технических данных автомобиля. Его длина 4725 мм, ширина 1802 мм, а высота 1478 мм. В модельном ряде новинка занимает более высокое место, чем нынешние ЕС7. Седан будет выпускаться в двух вариантах: с турбированым двигателем на 1,3 литра с мощностью 129 л.с. и атмосферным движком на 1,8 литра на 133 л.с.

О продажах нового седана на европейском авторынке пока информации нет, но при высокой популярности возможен и такой вариант.

Подписаться:

Поделиться: