VistaNews.ru


Компания Toyota решила создать спорткар размерами еще меньше, чем GT86

15-05-2015, 18:39
Инженеры японской компании Toyota занялись созданием самого компактного спорткара в модельном ряду, новинка размерами будет меньше купе GT86.
 

Компания Toyota решила создать спорткар размерами еще меньше, чем GT86

 

О новинке, готовящейся в недрах компании Toyota, в Сети стало известно от издания Motoring, ссылающегося на свои источники. Машина получила кодовое имя 69DZ и позиционируется как самый «младший» спорткар в линейке производителя, который будет меньше купе Toyota GT86.
 
Автомобиль получит внешний вид, перекликающийся с экстерьером спецверсии GT86 Style Cb, которой основательно переработали дизайн передка. Так, небольшой спорткар получит короткие свесы, овальную решётку радиатора и такой же формы оптику.
 
Toyota 69DZ будет заднеприводным и возможно разделит с Mazda МХ-5 одну платформу, ведь размеры машин будут примерно совпадать, а сотрудничество между компаниями налажено. В результате в автомобиль смогут с комфортом поместиться два человека, а сзади будет пара небольших мест для детей.
 

Компания Toyota решила создать спорткар размерами еще меньше, чем GT86

 

Техническая начинка компактного спорткара будет состоять из турбированного 4-цилинрового мотора, выдающего до 130 л.с. и 6-скоростной «механики» или «автомата» на выбор. При массе новинки в 980 кг этого вполне хватит для динамичной езды.
 
Журналисты издания также сообщили, что сейчас создан итоговый вариант прототипа будущей новинки, а её появление на рынке к 2018 году будет символизировать возвращение популярной в своё время Toyota Sports 800, появившейся в 1965 году. Модель GT86 тоже имела предшественника в лице купе 2000GT 60-х годов.

Подписаться:

Поделиться: