VistaNews.ru


Audi планирует создать конкурента Tesla Model X

15-05-2016, 15:47
Audi будет бороться за потенциальных клиентов с Tesla, создав прототип Model X.

Audi планирует создать конкурента Tesla Model X

 

В СМИ просочилась информация, что немецкий автомобильный концерн Audi планирует начать борьбу за потенциальных клиентов с компанией из Соединённых Штатов Америки Tesla. Немцы начнут разрабатывать инновационный электрический внедорожник, который будет прототипом Model X, и назовут его Q6. Сообщается, что конвейерный серийный выпуск начнётся в столице Бельгии Брюсселе не раньше 2018 года.

Разработчики хотят оснастить свою передовую новинку тремя электродвигателями и ёмким аккумулятором, который по специальному заказу создадут инновационные технологические компании Samsung и LG. При этом отмечено, что на полном заряде владелец сможет проехать около 500 километров без подзарядки. Мощность двигателя, по неподтверждённым данным, будет составлять примерно 500 лошадиных сил. Основой у конструкторов будет платформа MLB из автомобиля Q7.

Это уже не первый раз, когда немецкий автомобильный концерн начинает борьбу с американскими разработчиками из Tesla, компания BMW и его авто iNEXT также будет своеобразным «ответом» американцам.

Подписаться:

Поделиться: