VistaNews.ru


В марте Renault Duster сохранил титул самого продаваемого в России кроссовера

9-04-2016, 19:32
Модель французского производителя Renault Duster оказалась самой востребованной европейской маркой на авторынках России. Такова полученная статистика продаж за первый квартал этого года и март месяц в частности.

В марте Renault Duster сохранил титул самого продаваемого в России кроссовера

 

По информации, которая была предоставлена агентством «Автостат Инфо», после анализа отечественного автомобильного рынка, первое место с 6 891 проданными автомобилями находится Renault Duster. Второе место в списке было занято немецким Volkswagen Polo с 4 258 продаж. Третье место занято также представителем французов - Renault Logan, насчитавшими 3 797 проданных автомобилей.
 
По подведенным итогам продаж в марте, первое место остается за Renault Duster. Второе место занято автомобилем LADA 4x4. Также в тройку мартовских лидеров вошла Chevrolet Niva, которая в квартальном рейтинге занимает четвертое место.
 
В топовую пятерку лидеров рынка кроссоверов, в марте вошли Toyota RAV4 и «УАЗ Патриот». За март месяц в России было продано Toyota RAV4, на 18,2% больше, чем годом ранее, а «УАЗ Патриот» в марте распродался на рынке с приростом 58%.
 
В целом, продажи автомобилей в сегменте SUV в России выросли на 4,5%, в сравнении с прошлым годом и достигли количества 72 137 единиц.

Подписаться:

Поделиться: