VistaNews.ru


Преимущества беспилотных комбайнов

29-11-2020, 14:58

Технический прогресс не стоит на месте, все больше и больше появляется автопилотной техники. Существуют разные инновации, которые успешно используются в аграрном производстве. Одной из компаний, которые успешно продают сельскохозяйственную автономную технику, является Cognitive Pilot.

Cognitive Pilot – ведущая компания по разработке систем искусственного интеллекта для беспилотного управления техникой. Компания создает системы управления и транспорт не только для сельскохозяйственной промышлености, но и для транспортной отрасли. Основным продуктом компания является агропилот, программа, которая может управлять любой специально оборудованной техникой без задействования человека. Это что-то похожее на роботизированную технику, только с возможность передачи управления человеку. Конечно, в основе программы лежит искусственный интеллект, который имеет ряд преимущества в управлении. Суть работы этого «мозга» заключается в том, что он получает информацию с камер расположенных на технике, анализирует их и определяет положение транспорта на территории. Программа строит траектории движения техники и управляет ею, при это передает все данные на главный сервер. Обратите внимание, что это первая в мире система, которая не только «видит», но и «понимает». Это полноценный искусственный интеллект, который способен анализировать обстановку, самостоятельно принимать запрограммированный решения. Использование Cognitive Agro Pilot поможет любой агрокомпании не только ускорить процесс полевых работ, но и сделать их качественнее, так как человеческий фактор минимален. Техника все делает согласно загруженному в нее протоколу, и не отклоняется от него.

Управление осуществляется с помощью следующих систем:

1. GPS-навигация с RTK-поправкой.

2. Использование лазерной навигации, которая имеет самую высокую точность.

3. Стереокамеры, которые бесперебойно передают изображение на сервер и помогают интеллекту принимать решения быстро.

Автономное управление предусматривает объезд всех препятствий и предотвращает столкновение с другой техникой. Беспилотные комбайны способны быстро обработать поле с минимальными затратами для компании. Многие люди знакомы с таким типом управления легковых автомобилей, но не агротехники. Сейчас уже есть вертолёты-распылители с автономным управлением, которые успешно применяться передовыми агро-гигантами. Данная компании уже с 2000 года является передовой в сфере использования искусственного интеллекта для агротехники. На сайте компании вы сможете ознакомиться со всеми тонкостями работы техники, а также приобрести ее.

Подписаться:

Поделиться: