VistaNews.ru


Два года эксплуатации показали автомобилисту УАЗ-3303 «Головастик» с лучшей стороны

7-06-2020, 12:30

Четверть века простоя в гараже напомнили о качестве советской сборки.

Фото: УАЗ-3303, источник: drive2.ru

Отсутствие подушек безопасности и высокая проходимость прославили УАЗ-3303 «Головастик» на всю Россию и за её пределами, как в хорошем, так и в плохом смысле. Однако «на каждый товар найдётся свой покупатель» и недавний отзыв автомобилиста на «Дроме» доказывает это.

По его словам, два года эксплуатации показали УАЗ-3303 «Головастик» с лучшей стороны. До покупки советский грузовичок 1989 года выпуска простоял 25 лет в гараже, что пошло ему на пользу. Рама и мосты были выкрашены в чёрный цвет, а дно покрыто металлом. Кроме того, борт и кабина оказались не только целыми, но и без единого следа коррозии, что говорит о качестве советской сборки.

УАЗ-3303 за 40 000 рублей проявил себе «во всей красе» и на бездорожье, так как корма у него оказался выше передней части. Люфты в мостах и коробке передач находились на допустимом уровне, что указывает на малозагруженность транспортного средства в прошлом.

Первая осень и зима показали характер УАЗ-3303 — медленный, но уверенный, так как его скорость не превышает 60 километров в час, а сама машина на трассе держится очень даже бодро для своих лет.

Что касается ремонта, то автомобилисту пришлось снять бензонасос и прочистить отверстия под шпильки. После этого, он установил бензонасос обратно, но уже поверх прокладки с герметиком. В процессе эксплуатации владелец заменил масляный фильтр и само масло.

Фото: УАЗ-3303, источник: drive2.ru

В конце стоит отметить, что несмотря на плюсы, УАЗ-3303 «Головастик» 1989 года имеет недостатки в виде «голой» кабины и отсутствия щёток стеклоочистителя. Из-за первого минуса по салону чувствуется вибрация, а из-за второго — стекло во время дождя приходится вытирать вручную.

Подписаться:

Поделиться: