VistaNews.ru


И никакие эпидемии не страшны: KIA выпустит новый паркетник Sonet уже этой осенью

6-05-2020, 08:00

Стартует компактный кроссовер с индийского рынка, но не исключено, что модель доберётся и до Европы.

KIA Sonet уже позиционируется, как автомобиль, который предназначен для современной молодёжи, «живущей» новыми технологиями и ведущей активный образ жизни. По крайней мере, яркий экстерьер мелкогабаритного кроссовера на это явно намекает.

KIA Sonet обзаведётся радиаторной решёткой, напоминающей нос тигра, головной оптикой со стильными «закорючками», светодиодной полоской, объединяющей дневные ходовые огни, а также симпатичными легкосплавными дисками, доступными уже в базовой комплектации кроссовера.

Если верить корейским конструкторам, то KIA Sonet станет первым компактным SUV в своём сегменте, который сможет похвастать рядом дорогих опций, обычно не встречающихся на подобных автомобилях. Согласно утечке «шпионских» фото, интерьер авто будет выделяться функциональной мультимедийной системой с 10,3-дюймовым сенсорным дисплеем в качестве головного устройства.

Под капотом «Сонета» расположится 83-сильный «атмосферник» на 1,2 литра, дизельный двигатель на 90 «лошадей» и 1,4 литра, а также литровый турбомотор, выдающий 120 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предложат безальтернативную механику.

Судя по всему, корейскому бренду не страшны никакие эпидемии – новый паркетник KIA Sonet дебютирует в Индии прямо в «фестивальный сезон», который стартует в середине ноября. Цена модели ещё официально не объявлена, однако известно, что стоить «Сонет» будет не дороже, чем Hyundai Venue.

Подписаться:

Поделиться: