VistaNews.ru


«Сдохла без предупреждения»: Как радоваться жизни и «попасть» на ремонт Hyundai Creta – владелец

6-05-2020, 05:00

Автомобилист не распознал «намеки» машины на одну из ее главных проблем, что «убило» ее мотор.

Hyundai Creta – паркетник №1 в России, уже третий год доказывающая, что иномарка тоже может разлетаться как горячие пирожки. «Крета» распространена по всей стране, а потому автомобилисты знают ее секреты, однако не для всех машина стала прочитанной книгой.

Примером тому стал описанный на тематическом форуме случае. Автомобилист рассказал, как радоваться жизни и «попасть» на ремонт Hyundai Creta. Уточним, что речь идет о «Крете» 2017 года с мотором 1.6 и моноприводом, которая 70 000 км пробега вообще не доставляла проблем, и дарила исключительно положительные эмоции.

Накануне в поездке, незадолго после выезда, Hyundai Creta начала терять тягу. Изначально водитель решил, что дело в «глюке» коробки передач, а потому решил остановиться. В статичном положении прогазовка показала, что по достижении не более чем 2500 оборотов двигатель глохнет, если не отпустить педаль газа. Перегрева мотора не было, его запуск происходил «с полтыка». Также смущали холостые обороты, они были вариабельными в пределах 640-850 в минуту, при чем, на нижнем пределе казалось, что какой-то из цилиндров не функционирует.

Самым странным в сложившейся ситуации стало то, что «чек» не загорелся ни до, не после случившегося, а ОБД2 не показало ни единой проблемы. «Сдохла без предупреждения», – посетовал автомобилист. Самой большой ошибкой, как признал водитель, стало то, что он продолжил поездку, и «кое-как» проехал аж 300 км, пока не доехал, куда нужно, и не начал выяснять в чем дело.

Невзирая на карантин, владельцу «Креты» удалось попасть к дилеру, который приговорил Hyundai Creta к замене рассыпавшегося катализатора и ремонту двигателя, так как ехать после появления проблемы было категорически нельзя. Куски катализатора наделали «задиров», и форумчане отметили, что, если бы водитель знал о «симптомах», которые указывают на замену «ката» (все они были перечислены выше), он бы вызвал эвакуатор и не «добивал» машину. 

Подписаться:

Поделиться: