VistaNews.ru


Опасный «Тушкан»: Тестируемый Hyundai Tucson 2021 чуть не разбился из-за отвалившихся гаек

5-05-2020, 06:36

Кроссовер засняли на Нюрбургринге.

Недавно в сеть попали шпионские снимки нового Hyundai Tucson 2021 модельного года. Автомобиль проходил испытания в Германии на трассе Нюрбургринг. Во время тестов произошёл весьма интересный инцидент, из-за чего кроссовер чуть не разбился.

Дело в том, что у Hyundai Tucson 2021 при езде на полной скорости открутились три гайки с колёсных дисков, что удалось хорошо запечатлеть на фото. Снимки появились на одном из зарубежных автомобильных порталов.

Уточняется, что инцидент произошёл на участке Брюннхен немецкой трассы Нюрбургринг. Когда «Тушкан» совершал поворот, три из пяти колёсных гаек с переднего левого колеса отлетели. Очевидно, кто-то не затянул их должным образом – если бы оставшиеся две гайки тоже оторвались, то отлетело бы и само колесо, а сам автомобиль попал бы в аварию.

К счастью, инженер, находившийся в салоне тестируемого Hyundai Tucson, быстро понял, что что-то пошло не так и съехал на обочину. Затем кроссовер был отбуксирован в безопасное место и возвращён на трассу в тот же день.

Что касается внешности нового «Тушкана», по фото можно заметить, что автомобиль стал более «угловатым». У него более смелые черты кузова, а также изменённая боковая часть. Также можно увидеть затемнённую радиаторную решётку и контур разделённых фар, напоминающие последние Sante Fe, Kona и Venue.

Помимо изменений во внешности и интерьере, новый Hyundai Tucson 2021 сможет похвастаться обновлённой моторной линейкой. На европейском рынке кроссовер предложат с 1,6-литровыми двигателями T-GDI и GDI, а также, возможно, гибридной установкой. Базовые версии будут переднеприводными, а полный будет доступен в топовых модификациях.

Подписаться:

Поделиться: