VistaNews.ru


Вменяемый даже с вариатором: Что показал тест-драйв KIA Seltos

5-05-2020, 10:08

Корейский кроссовер превзошел все ожидания.

Недавно на российском рынке появился долгожданный KIA Seltos, который призван сменить на посту лидера популярную Hyundai Creta. Но корейская новинка вызвала немало негативных отзывов от автолюбителей, считающих данное авто откровенным автохламом, хотя встречались и те, которым «кореец» пришелся по вкусу.

Такие автовладельцы поделились в сети впечатлениями от купленного «Селтоса» и, надо признать, корейский кроссовер они считают одним из лучших автомобилей. Прежде всего, россияне оценили тот факт, что в основу новинки легла новая архитектура K2, на которой уже построили KIA Ceed и KIA Soul. Это говорит об очередном этапе развития бренда.

Кроме того, привлекает внимание автомобилистов и интерьер «Селтоса», выполненный из качественных материалов, а также отличающийся продвинутой эргономикой. К технологическому оснащению у автомобилистов вопросов нет – все системы безотказно функционируют, что не может не радовать.

В плане оформления новый корейский кроссовер привлекает длинными полосами светодиодных огней и большим количеством матового хрома в задней части. Данные черты свидетельствуют о том, что KIA Seltos на самом деле может «сместить» «Крету» с лидерских позиций.

По словам экспертов, самой распространенной версией станет «Селтос», укомплектованный 1,6-литровым двигателем с МКПП, АКПП, передним и полным приводом. Но не стоит сбрасывать со счетов и модификацию с 2-литровым движком и вариатором, которая также найдет свою аудиторию. Меньше всего покупателей придется на вариацию «корейца» с «роботом» и турбомотором – дело не только в высокой цене, но и в надежности агрегатов.

Кроме всего, опасения автолюбителей вызывает бесступенчатая трансмиссия, но водители, которые провели тест-драйв «Селтоса» с вариатором, утверждают, что к такой машине нет претензий и она едет вменяемо, если сильно не гонять по бездорожью.

Таким образом, KIA Seltos не зря претендует на лидерство на российском рынке – такая машина серьезно осложнит жизнь Hyundai Creta, и даже Nissan Qashqai. Следует указать, что в этот раз корейцы постарались лучше, поэтому автолюбители не пройдут мимо новинки, которая действительно стоит 1 500 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: