VistaNews.ru


«Крузаководы», завидуйте! Владелец так доработал «Буханку», что УАЗ «челюсть потерял»

4-05-2020, 21:00

Хороший вариант как для выезда на охоту и рыбалку, так и для проживания.

Не каждый автомобилист в курсе, однако УАЗ «Буханка» не менее легендарный внедорожник, чем Toyota Land Cruiser. Безусловно, под капотом отечественного грузопассажирского автомобиля повышенной проходимости нет 309-сильного бензинового «двигла» объёмом 4,6 литра. Зато есть полный привод и 4-ступенчатая механическая коробка передач, которая, по мнению автомобилистов, надёжнее 6-ступенчатого «автомата» на «Крузаке».

Кроме того, никто не смеет утверждать, что Toyota Land Cruiser идеальный внедорожник, скорее наоборот, ведь некоторые автомобилисты мечтают о покупке именно простой УАЗ «Буханки». К примеру, накануне один владелец так доработал свою «Буханку», что УАЗ «челюсть потерял».

Первым делом после покупки он выехал на своём «коне» за пределы города и убедился, что ЛКП у «Буханки» никуда не годится и внедорожник нужно шкурить, покрывать антикоррозийным раствором, а после красить в два слоя.

Затем, чтобы предотвратить замену воздушного фильтра и защитить его от летящих из-под колёс камней, автомобилист сделал из гофрошланга и пластиковой канализационной трубы устройство для забора воздуха из салона.

Также он предусмотрел попадание воды под капот и порчу силового агрегата. Для устранения заводского дефекта потребовалось вместо установки сапунов выводить шланги на уровень выше двигателя, и подключать их непосредственно к шноркелю.

Кроме того, владелец «УАЗа» порекомендовал установить пластиковые подкрылки, чтобы сами крылья не гнили, а различный мусор не портил окрас.

Напоследок стоит отметить, что покупка УАЗ СГР 2020 обойдётся в пределах 725 900 — 991 900 рублей, а тюнинг в 20 раз дешевле, что по сравнению с Toyota Land Cruiser «небо и земля», так как «двухсотый японец» стоит 4 985 000 — 6 258 000 рублей.

Подписаться:

Поделиться: