VistaNews.ru


Недоделанный космолет? Geely Atlas после Rio - восторг и боль владельцев

4-05-2020, 18:00

Вопросов к производителю немало, но наличие гарантии вселяет надежду.

В нише среднеразмерных «бюджетников», которые как и все машины заметно подросли в цене, все более обсуждаемой моделью становится Geely Atlas. Этот китайский кроссовер привлекает сочетанием приятной по сравнению с конкурентами в классе цены и богатого опционала. Кроме того, говорят, что «Джили» уже не то, что раньше, и теперь это достойные аппараты не на пару-тройку лет, а современные надежные и долговечные автомобили.

Судя по отзывам владельцев новых «Атласов», авто действительно неплохое. В частности, после KIA Rio – еще одного «народного» «бюджетника», но в классе седанов, который производитель также пытается сделать более привлекательным, технологичным и комфортным за счет опций, Geely Atlas выглядит и ощущается просто космолетом: уйма опций, высокая удобная посадка, мягкая комфортная подвеска и отличный «свет».

Тем не менее, проходит несколько месяцев владения, авто «пробегает» первые тысячи км, и к «космолету» появляются «вопросы». Глобальных проблем с автомобилем, после покупки которого и года не прошло, нет, однако довольно быстро «вылезают» «недоделки», которые раздражают и настораживают. Среди них ощутимая вибрация от двигателя, а также при подъеме в гору периодически распространение по салону горелого запаха, хотя авто используется уже несколько месяцев, и «обгореть» выхлопная система уже должна давно.

Есть момент, в котором Atlas проигрывает KIA Rio. Так даже на бюджетных «корейцах» может быть подогрев руля и индикатор уровня омывающей жидкости, а в «Атласе» этих простых и полезных опций почему-то нет – только за дополнительную плату. Не лишен «космолет» Geely Atlas и иных мелких недоработок. В частности, автовладельцы отмечают сильный плеск топлива в баке и задаются вопросом, неужели нельзя было предусмотреть в бензобаке перегородки?

В то же время, пока автомобиль на гарантии, есть надежда, что восторг от покупки нового «китайца» не превратится в боль сожаления, и дилер поможет решить хотя бы часть вопросов. Хотя в сети предположили, что обращение к дилеру мало что даст. В новых авто может и устранят недостатки, а вот тем, кто уже купил, придется смириться и ездить.

Подписаться:

Поделиться: