VistaNews.ru


Авто, доведенное до идеала: Почему Hyundai Accent LC «развеет смуту и печаль» в повседневных поездках

3-05-2020, 15:04

Корейская модель стала безупречной и покорила поклонников марки.

При выборе автомобиля вторичный рынок для россиян считается приоритетным. По статистике на каждую новую машину приходится четыре с пробегом. Одним из популярных «корейцев», который «развеет смуту и печаль» в повседневных поездках стала Hyundai Aceent LC второго поколения. В России этот автомобиль выпускался до 2013 года и «на вторичке» можно найти достойный экземпляр по доступной цене.

Каждому водителю при покупке автомобиля с пробегом хочется приобрести «живучий» экземпляр с неприхотливым обслуживанием. В этом заключается первый плюс «Акцента». Начиная с 2002 года линейку силовых агрегатов производитель «довел до ума» и, она заслужила самых лестных оценок. Их представляют бензиновые двигатели объемом 1,3 и 1,5 литра, а также дизельный 1,5-литровый турбомотор.

Для владельцев Hyundai Accent LC, которые проводили своевременное обслуживание и регулярную замену масла ресурс силовых агрегатов до капитального ремонта составлял 400-500 тыс. километров пробега. В службах такси встречаются «Акценты», пробег которых «перевалил» за миллион. В качестве трансмиссии «корейцы» комплектовались не менее надежной 5-ступенчатой механической КПП либо 4-диапазонным «автоматом».

Сцепление в Hyundai Accent LC «выхаживает» в среднем 200 тыс. километров пробега. Кузов автомобиля получил стойкое лакокрасочное покрытие и антикоррозийную обработку. Встретить «рыжики» можно лишь на моделях старше 10 лет после некачественно проведенного ремонта.

В итоге покупатель получает авто, доведенное до идеала. Среди «одноклассников» Hyundai Accent LC не имеет равных.

Подписаться:

Поделиться: