VistaNews.ru


Превратить тыкву в карету: Как доработать новую Hyundai Creta в «базе» сразу после покупки?

3-05-2020, 05:00

Фея-крёстная на помощь не придёт – нужно постараться самому.

При этом стоимость доработок окажется незначительной на фоне переплаты, которую бы пришлось отдать официальным дилерам за те же дополнительные опции или же модификации, которые базовая комплектация Hyundai Creta не предусматривает вовсе. Сразу после покупки кроссовер нуждается в ряде полезных изменений.

Первое из них – отвратительные заводские колёса, на которых «Крета» плохо держит дорогу и на высоких скоростях будто «плывёт». Стоковые стеклоочистители не работают толком, а больше месят грязь, так что их тоже не помешает заменить – хоть на те же бескаркасные дворники, которые пришлись по душе новоиспечённым владельцам LADA Vesta. В довесок к этому, струйные форсунки лучше заменить веерными – это обеспечит большую площадь покрытия стекла.

Панели в салоне на стыке с лобовым стеклом изнутри Hyundai Creta рекомендуется проклеивать антискрипом, дабы предотвратить появление посторонних звуков в морозную погоду, а замок двери багажного отделения не помешает смазать, дополнительно подкрутив резиновые упоры, чтобы багажник уже закрывался наверняка. Задняя часть «Креты» в базовой комплектации будет постоянно в грязи, если не поставить новые брызговики вместо тех «малышей», которые ставятся с завода.

«На сладкое» рекомендуется оставлять установку удобных кнопок для круиз-контроля, кожаной оплётки руля, адекватной магнитолы и качественных противотуманных фонарей вместо заводских ДХО. Наконец, чтобы минимальная комплектация Hyundai Creta перестала разочаровывать водителя лишними шумами, есть резон сделать дополнительную «шумку» колёсных арок, дабы не слышать наезд на каждый камень в салоне.

Все эти доработки помогут такой «тыкве», как «Крета» в минимальном исполнении, превратиться в полноценную «карету», которая будет радовать водителя и комфортной ездой, и чистотой машины, и отсутствием детских «болячек», которые так свойственны бюджетному корейскому кроссоверу.

Подписаться:

Поделиться: