VistaNews.ru


«Стартер мне в рот, это что за урод?»: ЗАЗ-968 в кузове «хотрод Безумного Макса» удивил сеть

2-05-2020, 16:10

Советский миниатюрный седан преобразили так, что его и «мать родная не узнает».

Как известно, всё новое – это хорошо забытое старое, потому неудивительно, что российские тюнинг-мастера для создания оригинальных проектов «сдувают пыль» с автомобилей времён СССР, подготавливая машины к тому, к чему советские инженеры их, скорее всего, не готовили.

Зачастую, подобные тюнинг-проекты заканчиваются успехом, а машина обретает вторую молодость, но этот случай – не из тех. Тут мастера, конечно, старались сделать хорошо, но ресурсы, судя по всему, были ограничены. В первую очередь, ЗАЗ-968 лишился переднего моста, а соответствующие дыры в кузова закрыли плотными слоями металла, неумело приварив его к нужным местам.

Но самое интересное у кастом-проекта расположился в передней части – к подобию капота старого «Запорожца» приделали и новый передний мост, и усиленный двигатель с турбонаддувом, которые таким образом сформировали хотрод, который подойдёт разве что персонажу Безумного Макса из одноимённой серии фильмов и игр.

«Голый» мотор в сочетании с кузовом «Запорожца» смотрится откровенно комично, хоть и понятно, чего пытались добиться мастера. Автомобиль не подходит для езды по дорогам общей эксплуатации – уж слишком хлипкая конструкция, но вместе с тем, ЗАЗ-968 удалось удивить публику.

«Хотрод, который мы заслужили», «Стартер мне в рот, это что за урод?», «Руки у мастеров явно не из плеч растут», – делятся впечатлениям удивленные комментаторы в сети, подвергая критике несчастный ЗАЗ-968 «Запорожец».

Подписаться:

Поделиться: