VistaNews.ru


Подогрели «корейца» турбиной: «Заряженный» Hyundai Elantra N Line – 200 «лошадок» над уровнем конкурентов

2-05-2020, 08:00

Корейский седан нового поколения существенно переработали в сторону улучшения его динамических характеристик.

Hyundai Elantra к своей седьмой генерации «докатилось» с двумя двигателями под капотом: на выбор покупателям предлагают 2-литровый «атмосферник» MPI на 149 л.с. и 179 Нм или же гибридную силовую установку, которую построили на базе двигателя 1.6 GDI, в результате чего такой автомобиль будет выдавать 141 «кобылу» и 264 Нм крутящего момента.

Не самый впечатляющий набор, как для такого стремительного кузова, потому корейские производители обеспокоились выпуском первого в истории «Элантры» в кузове седан «заряженного» исполнения N Line. Уже известны изменения, которые произойдут с Hyundai Elantra N Line, однако точные характеристики автомобиля корейцы продолжают скрывать.

Известно, что автомобиль, выход которого запланирован на ближайшее будущее, обзаведётся доработанной ходовой частью – шасси перенастроят таким образом, чтобы Hyundai Elantra N Line поехала на уровне настоящих спорткаров, что при изначально достаточно доступной цене сделает эту модель привлекательной для любителей резвых, но относительно недорогих машин.

Не удастся тут обойтись и без нового мотора, поскольку с «атмосферниками» «кашу не сварить». Симпатичного «корейца» подогреют турбиной: автомобиль должен обзавестись 200-сильным турбоагрегатом, выдающим 265 Нм крутящего момента – в сочетании с новым шасси такой Hyundai Elantra N Line сможет вызвать фурор публики.

Неизвестно, доберётся ли «заряженный» Hyundai Elantra N Line до российского рынка, но если это случится, то спортивный седан будет стоить явно дороже 1-1,3 млн рублей – именно в этом диапазоне у нас продаётся актуальное поколение «корейца».

Подписаться:

Поделиться: