VistaNews.ru


Корейцам должно быть стыдно: В чём старый Renault Logan лучше нового Hyundai Solaris 2020?

2-05-2020, 03:00

Французский автомобиль обогнал «одноклассника» более 10 лет назад.

В текущем году Hyundai обновил Solaris до 2020 модельного года. В «топе» появилась светодиодная оптика, изменился узор задних фонарей, а ячеистая решётка радиатора «срослась» с передними фарами. В техническом плане рестайлинговый «Солярис» остался прежним.

Производитель сообщал, что была доработана шумоизоляция, но существенных улучшений ни потребители, ни автообзорщики не заметили. Зато дорогим комплектациям добавили новую мультимедийную систему.

В арсенале авто появились парктроники, система дистанционного запуска и другие «плюшки». Разумеется, «Логан» первого поколения не может похвастаться таким же богатством опций, но кое в чём старый Renault Logan лучше нового Hyundai Solaris 2020.

Подвеску «корейца» ругают за излишнюю жесткость, из-за чего автомобиль удостаивается нелестного сравнения с табуреткой. Касательно Renault Logan автолюбители наоборот отмечали, что до рестайлинга 2009 года седан был излишне мягким. Однако внесенные конструктивные изменения сделали подвеску не только надёжной, но и энергоёмкой.

Любопытно, что Logan лишился поперечного стабилизатора, но это лишь пошло авто на пользу: повысилась курсовая устойчивость, крены при прохождении поворотов уменьшились, а с «лосиным тестом» не возникало никаких сложностей.

Покупатели новых Hyundai Solaris раскритиковали некомфортные сидения, которые с последним обновлением стали только хуже. Французское авто радует посадкой, места хватает для водителя любой комплекции, при этом производитель предусмотрел такие мелочи как анатомические выемки на руле под пальцы.

Качество пластика в салоне как ни странно у «старичка» лучше, за что корейцам должно быть стыдно. Кроме того, Renault Logan обладает более вместительны багажником по сравнению с корейским автомобилем.

Подписаться:

Поделиться: