VistaNews.ru


Лучше переплатить да ездить нормально! Автомобилисты в шоке от перспектив остаться без Renault Logan только с «АвтоВАЗом»

1-05-2020, 14:42

«Рено» - не то, с чем рифмуется. В этом уверены автолюбители, не желающие ездить на «ВАЗах».

Несмотря на то, что времена, когда Renault Logan был мегапопулярным прошли, преобразившаяся, по крайней мере, внешне, модель не перестает находить своего покупателя. Также компания «Рено» упрочила позиции в России с помощью таких моделей как Sandero, Duster, а с прошлого года и Arkana.

В сложившейся в России и в мире целом ситуации альянсу «Рено-Ниссан» становится все сложнее работать в России, собирая популярные модели, узлы и детали на которые поставляются из-за рубежа. «АвтоВАЗ», частично оперируя агрегатами собственного производства, испытывает меньшие трудности, чем «Рено», над чьими линиями сборки в Москве нависла угроза полной остановки и закрытия.

Поклонники «АвтоВАЗа» и хейтеры Renault довольны, считая, что от «мусора по цене самолета» давно пора избавиться, ведь по большому счету Renault Logan технически устаревший автомобиль. Единственный плюс – это платформа B0, которая есть и у LADA XRay. Также подчеркивается значительное повышение цен на «Логан» и «Сандеро», которые, якобы, по цене «нормальной Весты» будут «пустыми».

Однако перспектива остаться без Renault Logan и других популярных моделей совсем, отнюдь не радует другую часть автосообщества, которая не согласна с тем, что «Рено» «выезжает» в последние годы только за счет имиджа собранной «людьми и по-человечески» иномарки. «Лада», по их мнению, хоть и «богата» в плане опций и дешевле обходится, но как ломалась, так и ломается. «Логан», может, и более «дешев» в плане материалов и «беден» в плане опций, зато более надежен, а это главное.

Ухода и ремонтов требует любая машина, приобретаемая в качестве универсальной «рабочей лошадки», но «лучше переплатить да ездить нормально», - настаивают поклонники «Логанов», полагая, что «Веста» и тем более «Гранта» - все те же «тазики». К тому же, у «Логанов» нет X-выштамповок, которые стали раздражать многих автолюбителей.

Подписаться:

Поделиться: