VistaNews.ru


Сколько стоит нормальный KIA Rio на «вторичке»? Мнение автоэксперта

1-05-2020, 08:14

Развенчаем мифы.

Эксперт по подбору автомобилей с пробегом Максим Тарасов в социальной сети «ВКонтакте» поделился очередным полезным постом. Автоподборщик рассказал, сколько стоит нормальный KIA Rio на «вторичке».

Часто к экспертам обращаются клиенты, желающие получить хороший автомобиль за очень низкую цену. Так, недавно к подборщику обратился мужчина, который захотел, чтоб тот нашёл ему KIA Rio 2010 года выпуска с коробкой-автомат, с одним владельцем, без окрасов и в идеальном состоянии за 300 000 рублей.

Эксперт сразу же отказался – ведь найти такой автомобиль практически нереально, и он объяснил, почему. Так, во-первых, такие требования просто бессмысленны – найти 10-летний «Рио» без окрасов – утопия. Стоит ли говорить, что большинство KIA Rio на «вторичке» – из-под такси?

Во-вторых, бюджет. За 300 000 рублей найти «корейца» очень тяжело. Эксперт говорит, что однажды ему удалось найти «Рио» в отличном состоянии, но стоил он уже 400 тысяч.

Именно эта сумма – начальная, от которой стоит отталкиваться, подбирая KIA Rio с пробегом. Отметим, что новый автомобиль стоит в России от 794 900 до 1 104 900 рублей.

Подписаться:

Поделиться: