VistaNews.ru


Hyundai Creta или KIA Seltos: Что же всё-таки выбрать?

1-05-2020, 06:44

Что лучше купить и не прогадать – попробуем разобраться.

Наконец-то KIA Seltos добрался до России, но что ему тут делать, если на рынке присутствует его «двоюродный» брат Hyundai Creta? Мы решили сравнить два кроссовера по техническим характеристикам и надеемся, что это поможет автомобилистам сделать подходящий для себя выбор.

KIA Seltos построен на совершенно новой платформе, которая также станет основой для «Креты» нового поколения. Что касается габаритов, оба «корейца» практически одинаковы – «Селтос» лишь немного длиннее и шире, но «Крета» выше.

Тем не менее, у последней колёсная база меньше, поэтому в салоне меньше места для ног на заднем ряду. Объём багажника кроссовера от KIA составляет 468 литров, от Hyundai – 402 л.

Seltos доступен в России в 6 комплектациях по цене от 1 119 900 до 1 999 900 рублей. Creta предлагается в 7 версиях по цене от 975 000 до 1 552 000 рублей.

«Селтос» может предложить своим владельцам то, чего нет у «Креты» – динамичный турбодвигатель и вариатор. Кроссовер комплектуется 1,6- и 2,0-литровым бензиновыми моторами, которые сочетаются с МКПП, АКПП и CVT.

Что же касается «Креты», она предлагается россиянам с моторами объёмом 1,6 и 2,0 литра, которые работают с «механикой» или «автоматом». Внешность – она всегда на любителя, но нельзя отрицать, что KIA Seltos выглядит современнее и свежее оппонента. Hyundai Creta стоит дешевле, но предлагает своим покупателям меньше возможностей.

С выходом «Селтоса» на рынок этот автомобиль выглядит более выигрышным вариантом для покупки, тем более, что в разработке у Hyundai уже есть Creta второй генерации. Как вывод можем сказать, что лучше приобрести «Селтос» сейчас либо же подождать выхода совершенно новой «Креты».

Подписаться:

Поделиться: