VistaNews.ru


Hyundai Creta 2020: ТОП-8 вещей, которые нужно знать о новинке

30-04-2020, 06:47

Что нам известно о новом поколении «корейца»?

Россияне с нетерпением ждут появления новой «Креты» на рынке. Эксперты составили ТОП-8 вещей, которые нужно знать о Hyundai Creta 2020 модельного года. Во-первых, автомобиль построен на платформе новенького Kia Seltos, которая обеспечит корейскому кроссоверу лучшее поведение на дороге.

О технических характеристиках для российского рынка пока официальной информации нет. Известно, что в Индии «Крету» предложат с 1,5-литровым бензиновым и 1,5-литровым дизельным «атмосферниками», а также 1,4-литровым турбированным бензиновым двигателями. Не исключено, что с этими же моторами «кореец» приедет в РФ.

Hyundai Creta второй генерации сможет похвастаться подрулевыми лепестками и панорамным люком в крыше. Также корейский кроссовер оснастят системой BlueLink от модели Venue – она будет связана с информационно-развлекательной системой и позволит управлять некоторыми функциями автомобиля с помощью смартфона.

«Крета» немного увеличится в размерах, что позволит сделать салон более просторным и удобным для пассажиров. Тем не менее, высота автомобиля будет ниже текущего поколения, чтобы придать ему более спортивный вид.

Разумеется, Hyundai Creta нового поколения станет дороже – на сегодняшний день стоимость «корейца» на российском рынке составляет от 975 000 до 1 552 000 рублей

Подписаться:

Поделиться: