VistaNews.ru


«Японец», который проиграл «корейцу»: Почему новый KIA Seltos лучше, чем Nissan Qashqai?

29-04-2020, 20:00

Времена меняются, и меняются лидеры рынка.

Nissan Qashqai можно считать первым кроссовером, который привил российским автолюбителям любовь к этому сегменту и именно от него пошла мода на этот тип кузова. Однако сейчас положение дел этого «японца» не такое радужное, как было раньше, ведь на рынке появилось огромное количество конкурентов и один из самых ярких – KIA Seltos.

Лучше ли «кореец», чем «японец»? Да, безусловно. Практически по каждому параметру «Селтос» обходит «Кашкая», но начать стоит с технической составляющей. У обоих кроссоверов самые «ходовые» двигатели имеют объем 2,0 литра, но у «корейца» он чуть мощнее: 149 лошадиных сил против 144. Работают агрегаты у обоих кроссоверов в паре с вариатором.

Стоит начать с дизайна, так как в первую очередь покупатель видит внешний вид, а уж потом задумывается о технической составляющей. Это первый пункт, в котором KIA Seltos сильно вырывается вперед относительно Nissan Qashqai, так как «японец» заметно устарел в этом плане. Интерьер также у «корейца» заметно лучше, ведь он обладает большим количеством преимуществ и опций, которых нет у «Кашкая», например проекция на лобовое стекло, большой экран системы мультимедиа, адаптивный круиз-контроль и многое другое.

На легком бездорожье оба кроссовера показывают одинаковый результат, но вот динамические параметры у KIA Seltos лучше, так как и на треке он показывает лучшее время, и разгон до 100 км/ч занимает меньше времени: 10,1 секунда против 12,5. Так что для любителей скорости «кореец» подойдет больше.

Nissan Qashqai – это «Японец», который проиграл «корейцу» и учитывая темп роста KIA и Hyundai, по сравнению с Nissan и другими производителями из Страны восходящего солнца, скоро они обойдут «японцев» по всем направлениям.

Подписаться:

Поделиться: