VistaNews.ru


Когда за «растаможку» доплатить не жалко: Renault Talisman – тот «француз», за которого не стыдно

30-04-2020, 01:00

Автомобиль не из дешёвых, однако трата лишних денег оправдает себя на 100 процентов.

В России Renault Talisman не продаётся до сих пор, даже несмотря на то, что отечественные автолюбители уже неоднократно обращались к нашему представительству французского бренда с просьбой: привезти этот роскошный седан на рынок вместо того, чтобы «впаривать дичь» в лице сомнительного кросс-купе Renault Arkana или поднадоевшего «Логана».

Обновлённый Renault Talisman наверняка стал бы не только самой продаваемой моделью компании «Рено» на российском рынке, но и запросто смог бы потягаться с «тяжеловесами» своего сегмента в лице Toyota Camry или даже Volkswagen Passat. В Европе «Талисман» стартует с отметки в 2,4 миллиона, однако эта сумма запросто вырастет до 2,7 млн для россиян, которым придётся платить за «растаможку».

Впрочем, в этой ситуации доплачивать такие деньги не жалко – Talisman 2020 чертовски хорош. В первую очередь, конечно, речь идёт о модели с дизельным мотором на 1,7 литра, выдающим, в зависимости от комплектации, от 120 до 165 «лошадок». Расход топлива такого авто составит 6 литров на 100 км в смешанном цикле – это в полтора раза меньше, чем на «Камри» или «Пассате», то есть переплата за «растаможку» себя оправдает достаточно быстро.

Кроме того, на обновленном Renault Talisman хватает опций, которые обычно ставятся на премиум-класс. Тут и подсветка по кузову, которая «встречает» водителя, более десяти функций, направленных на повышение безопасности, проекционная приборная панель и многое другое, о чём российские водители за такие деньги не могут и мечтать.

Renault Talisman – это тот «француз», за которого не стыдно платить больше двух миллионов рублей, однако российскому представительству европейской компании всё-таки стоило бы прислушаться к мнению наших водителей и начать полноценные продажи «Талисмана» на отечественном рынке.

Подписаться:

Поделиться: