VistaNews.ru


Беды с «Кретой»: Hyundai не спешит исправлять минусы бестселлера в России

29-04-2020, 12:39

Российский рынок ещё не скоро увидит новую Hyundai Creta.

Корейский автомобиль продаётся в РФ уже четыре года, что как раз считается серединой жизненного цикла машины, а значит настало время для рестайлинга. Технически Hyundai уже провёл его и сейчас продаётся Creta 2020 модельного года. Но вряд ли смену решётки радиатора можно считать полноценным обновлением.

Недавно в сеть попали свежие фотографии экстерьера, салона и подкапотного пространства второго поколения «корейца». Однако, судя по тому, что у модели даже не было полноценного рестайлинга, до российского рынка новый автомобиль доберётся не скоро.

Внешний вид никогда не был сильной стороной Creta, тем страннее, что Hyundai не спешит исправлять минусы бестселлера в России. Тем более, что на «скучноватом» дизайне беды с «Кретой» не заканчиваются.

Под капотом не хватает газовых упоров, а моторы нуждаются в доработке. Так, в отличие от «старшего» агрегата объёмом 2,0 литра у 1,6-литрового двигателя отсутствуют гирокомпенсаторы, поэтому регулировать клапана приходится вручную.

Кроме того, не до конца понятной остаётся ситуация с «задирами» блока цилиндров. Корейский производитель уверяет, что модернизировал катализатор, но не разглашает подробности. Поэтому только время покажет, действительно ли Hyundai Creta стала надёжнее.

Ещё одна частая жалоба владельцев «Крет» – ржавчина на пятой двери. Корейский бренд якобы уже начал использовать металл от другого производителя и более качественно проводить антикоррозийную защиту. Насколько это помогло, опять-таки станет понятно в будущем.

Отметим, что спрос на «Креты» в России стабильно остаётся высокими несмотря на то, что в бюджетном сегменте появилось немало конкурентов с привлекательным дизайном. Пока автомобиль сохраняет статус лидера продаж в SUV-сегменте, корейцы продолжат оттягивать выход новинки, чтобы как можно больше заработать на старой Hyundai Creta.

В пользу такой стратегии говорит и неоднозначная реакция россиян на внешний вид грядущего кроссовера. Скорее всего, компания старается не испортить формулу успеха «Креты», поэтому привлекает внимание российских покупателей не глубоким рестайлингом, а выпуском спецверсий.

Подписаться:

Поделиться: