VistaNews.ru


Даже на Rio такого не было! Автовладельца возмутила ржавчина на KIA Seltos с пробегом 1 000 км

28-04-2020, 09:40

Интересные «рыжики» появились там, где их априори быть не должно.

По крайней мере, в этом убеждён разочарованный владелец KIA Seltos, который купил свой автомобиль совсем недавно, но уже успел найти причины, чтоб пожалеть о покупке кроссовера за 1,87 миллиона рублей. Тематический форум Drive2 позволил автолюбителю поделиться с проблемой перед широкой публикой.

Водитель KIA Seltos уточнил, что автомобиль успел проехать всего лишь тысячу километров в сухую погоду, причём за этот период кроссовер даже с асфальта не съезжал – всё-таки период обкатки автолюбитель решил соблюдать, дабы в дальнейшем не «нарваться» на обвинения в намеренно сломанном вариаторе и прочих «прелестях», которые уже замечались за корейским брендом и его новой машиной.

Однако в конце апреля автомобилист совершенно случайно заглянул под арку переднего колеса KIA Seltos, где и обнаружил ржавчину. Обширные, глубокие «рыжики» разместились на приводе колеса и некоторых элементах подвески, причём выглядит всё так, словно коррозийные процессы начались ещё до того, как машина успела выехать за пределы сборочного цеха. Водитель уже подумывает над тем, чтобы «заморочиться» с дополнительной антикоррозийной обработкой кроссовера за без малого 2 миллиона рублей.

Кроме того, автолюбитель признался, что даже на его 5-летней KIA Rio такого не было и близко, хотя машина эксплуатировалась «и в хвост, и в гриву». Мало того, что KIA Seltos в «люксовой» комплектации, по мнению водителя, стоит непомерно дорого, так машина ещё и ржавеет чуть ли не в гараже, что не смогли не отметить даже заядлые поклонники корейского бренда.

«Машина новая, а уже с ржавчиной», «Зимой будет разноцветной с такой защитой», «Коррозия на таких деталях влияет на безопасность со временем – нужно делать мозги дилеру», – обсудили проблему российские автомобилисты.

Подписаться:

Поделиться: