VistaNews.ru


Теперь BMW X6 точно несдобровать! Представлена «заряженная» Renault Arkana RS

28-04-2020, 08:18

Купеобразный кроссовер сделали ещё и спортивным? Французы окончательно сошли с ума.

Впрочем, не сказать, чтобы эта новость была неприятной – всё-таки та Renault Arkana, которая в итоге добралась до России, не сумела завоевать лидерство в сегменте и навлекла на себя массу недовольных отзывов даже от тех, кто решился «поручиться кошельком» за французское кросс-купе.

Перечень недостатков Renault Arkana выходил за пределы разумного, потому автогиганту из страны багетов и любви пора бы задуматься над тем, чтобы выпустить обновленную модель «Арканы». Это поменяло бы мнение касательно симпатичного внешне автомобиля, поскольку за ярким экстерьером новой Arkana должен скрываться не аскетичный салон и скучный мотор, а по-настоящему достойный SUV.

Ещё 2 года назад французский производитель заявил, что Renault Arkana не получит «заряженную» версию RS, впрочем, изначально это авто предполагалось поставлять только на рынок России, потому то, что говорят даже официальные представители бренда, можно смело «делить на два», ведь известно, что купеобразный кроссовер уже даже успели представить на китайском рынке. А теперь независимые дизайнеры представили и Renault Arkana RS.

Рендерные фото позволяют сделать вывод, что автомобиль обзаведётся новым передним бампером, оригинальными квадратными фонарями «противотуманок», выхлопной трубой посередине бампера и спортивным диффузором. Несмотря на то, что такие улучшения выглядят «позаимствованными» у Renault Megane RS, автомобиль продолжает смотреться как минимум интересно и необычно на фоне стоковой версии.

Для полного «фарша», уверены российские автолюбители, Renault Arkana RS не хватает разве что 1,8-литрового двигателя на 225 лошадиных сил – подобные ставятся на Renault Talisman. Если французский автогигант решится на выпуск «заряженного» кросс-купе, то BMW X6 – точно несдобровать. «Люксовый» немецкий внедорожник окончательно останется не у дел.

Подписаться:

Поделиться: