VistaNews.ru


«Уж лучше старую Крету будем покупать»: Почему россияне не ждут второе поколение Renault Duster – сеть

28-04-2020, 04:00

Автомобиль лишился плюсов, но не лишился надоевших минусов.

Renault Duster – это иномарка, которая показала, что в России народным транспортом может быть не только «Лада». Десятилетие этот автомобиль зарабатывал в РФ репутацию практичного, вседорожного транспорта, стоящего своих денег, однако автомобиль теряет свои позиции.

Первым ударом по спросу на Renault Duster стала Hyundai Creta. Неожиданно для всех «кореец» стремительно столкнул «Дастера» с пьедестала, и не покидает его по сей день. «Крета» не только стала конкурентом, но и ввела новые стандарты для бюджетных кроссоверов, повысившая их планку. А затем последовал еще один удар по «Дастеру» – его следующая генерация.

Уже три года «Дастер 2» не везут в Россию, и изначально наши водители этому не радовались, так как первый «Дастер» устарел, а его обновление уже надоело. Однако сейчас, когда появился намек на появление второго «Дастера» в 2021 году в РФ, тематические интернет-сообщества все чаще говорят о том, что россияне не ждут второе поколение Renault Duster.

Сеть пеняет на то, что Renault Duster 2 лишился проверенных в условиях России моторов. Двухлитровый агрегат отправлен на покой, вместо которого машина будет оснащаться турбодвигателем 1.3, чего россияне категорически не хотят. Еще одну ложку дегтя водители узрели в конструктиве кузова второго «Дастера».

Дело в том, что у Duster второго поколения двери заходят на крышу и не прикрывают пороги. Автомобилисты все время, что первый «Дастер» продается в России, ругают французов за эти двери, ведь при их открытии снег или вода с крыши и дверей падают в салон, а брюки пачкаются о порог.

И мелочами это считают только те, кто не владеет первым Renault Duster. «Уж лучше старую Крету будем дальше покупать», «Опять эти доисторические двери», «Похоже, продажи Арканы с турбо 1.3 в России ничему французов не научила», – пишут в интернете.

Подписаться:

Поделиться: