VistaNews.ru


Мягкий, плавный, тяговитый: Чем хорош дизельный Renault Kaptur?

27-04-2020, 14:49

Бензиновые версии французского кроссовера можно и не рассматривать к покупке.

На сегодняшний день одним из самых привлекательных предложений на российском рынке считается Renault Kaptur, который благодаря яркой внешности пользуется спросом среди молодежи и людей более зрелого возраста. Многие автолюбители ценят французский кроссовер не только за красивый «наряд», но и за качественные и надежные двигатели.

Под капотом «Каптюра» расположились кроме знаменитых бензиновых агрегатов на 90 лошадиных сил, расположился еще 1,5-литровый турбодизель на 120 «лошадок». О надежности и других положительных характеристиках бензомоторов автолюбителям известно, но чем отличается движок, работающий на «тяжелом» топливе?

Стоит отметить, что такой турбодизель работает мягко и постепенно наращивает обороты, после чего Renault Kaptur становится активным и легко держится в потоке, несмотря на умеренную динамику. При этом, французский кроссовер в дизельной версии отличается повышенной экономичностью – бывали такие случаи, когда «француз» в городском потоке расходовал около 4 литров на 100 км, тогда как бензиновый «Каптюр» таким результатом не может похвастаться. Конечно, по разгону с бензиновым движком дизель не сравнится, но зато обладает поразительной надежностью и большим ресурсом.

Еще одним плюсом дизеля на Renault Kaptur выступает тот факт, что мотор переваривает топливо даже низкого качества, а также славится выносливостью. Поэтому, автолюбителям стоит покупать дизельный «Каптюр», так как россияне оценят плавность, мягкость и тяговитость данного авто.

Подписаться:

Поделиться: