VistaNews.ru


Корейская надежность VS китайский премиум: Почему KIA Sportage выдержит появление нового Haval F5

27-04-2020, 10:07

Автолюбители по-прежнему доверяют корейскому кроссоверу, который осложнит жизнь китайскому конкуренту.

Недавно появилась информация, что в Россию в скором времени прибудет новое поколение Haval F5, который претендует на абсолютное лидерство на отечественном рынке. Однако, в РФ китайскому кроссоверу придется столкнуться с не менее мощным и привлекательным конкурентом – KIA Sportage.

Почему же корейский кроссовер выдержит появление роскошного «китайца»? Последний обладает дорогой и шикарной внешностью – в этом отношении «поднебесные» разработчики не экономили, а создавали видимость премиального авто, вероятно, чтобы пустить пыль в глаза. У «Спортейджа» во внешнем облике акцент сделан больше на динамичности и нотках агрессии, хотя машина выглядит не менее роскошно, чем китайский конкурент.

KIA Sportage получил салон, отделанный качественными материалами и хорошей шумоизоляцией – в этом плане «кореец» не подведет владельцев, тогда как качество отделки интерьера и звукоизоляцию необходимо еще проверить. Это обстоятельство может отпугнуть автолюбителей и склонить «чашу весов» в сторону южнокорейского конкурента. По технологичности оба паркетника равны.

По техническим характеристикам «Спортейдж» превосходит «Хавейл» - под капотом «корейца» расположились бензиновые моторы объемами 2,0 и 2,4 литра на 150 и 184 лошадиные силы и дизель на 185 «лошадок», тогда как конкурента наделили безальтернативным 1,5-литровым 169-сильным агрегатом. Корейский кроссовер зарекомендовал себя как автомобиль с надежными и выносливыми агрегатами, тогда как у «китайца» долговечность остается пока под вопросом, хотя многим хочется, чтобы движок был бы качественным.

KIA Sportage обладает МКПП и АКПП, которые тоже прославились надежностью, тогда как у Haval F5 в активе находится только «робот», который как правило, капризен и требователен в обслуживании. Также «Спортейдж» лучше приспособлен к российским условиям за счет наличия полного привода, тогда как китайский конкурент предложат только в переднеприводных версиях.

Таким образом, появление Haval F5 для KIA Sportage ничего не изменит – «кореец» без труда выдержит натиск «китайца». Китайский премиум-класс скорее всего не выдержит соревнования с корейской надежностью, и поэтому «поднебесную» новинку может ожидать провал.

Подписаться:

Поделиться: