VistaNews.ru


Не надо стесняться! Почему Hyundai Creta стоит брать с 1.6 АКПП 2WD

27-04-2020, 06:41

Если бюджет ограничен – это лучший выбор!

При выборе автомобиля покупатель подбирает его по трём параметрам: двигатель, трансмиссия и тип привода. Сегодня поговорим о том, почему Hyundai Creta стоит брать с 1.6 АКПП 2WD.

«Крета» доступна на российском рынке в шести модификациях по цене от 972 000 до 1 387 000 рублей. Стоимость версии с 1.6 АКПП 2WD составляет 1 090 000 рублей. Этот автомобиль оснащён двигателем Gamma, который является одним из самых беспроблемных у корейцев.

Мотор 1.6 выпускается давно, регулярно обновляется и улучшается. Динамики для города более чем достаточно, причём 2,0-литровый не сильно лучше в этом плане. К тому же, «старший» двигатель относительно новый, поэтому его надёжность пока под вопросом.

Почему стоит покупать Hyundai Creta с моноприводом? Против полноприводной версии ничего не имеем, но она совершенно бесполезна – если покупатель собирается использовать корейский кроссовер исключительно для передвижения по городу, стоит остановить свой выбор на 2WD.

Коробка-автомат Aisin с гидротрансформатором, идущая в связке с 1,6-литровым мотором, не тупая – корейцы компенсировали мощность двигателя быстрой реакцией трансмиссии и охотным переключением на пониженную передачу. Более того, «мозги» дают возможность раскручивать мотор до 6 500 об/мин.

К тому же, конкуренты «Креты» за такую же цену оснащены либо «роботами», либо «допотопными» АКПП. Не надо стесняться – Creta в версии 1.6 АКПП 2WD – отличный выбор.

Подписаться:

Поделиться: