VistaNews.ru


Когда не стоит экономить: Почему Hyundai Creta оказалась лучше LADA XRAY Cross

25-04-2020, 16:42

Новый корейский кроссовер подкупает не ценой, а внушающими уважение характеристиками.

Недавно появилась информация, что в обозримом будущем на российский рынок выйдет новая Hyundai Creta – такие новости наделали много шума и многие автолюбители ожидают приезда такого автомобиля. Но ряд автомобилистов скептически отнеслись к «Крете» следующего поколения и предпочитают не переплачивать, а покупать популярный в России LADA XRAY Cross.

Но на самом деле стоит немного подкопить на корейский кроссовер вместо прославленного российского вседорожного хэтчбека. Чем же так подкупает новое поколение Hyundai Creta?

Причин этому несколько. Во-первых, «Крета» новой генерации выигрывает за счет стильного и современного дизайна, который перекликается с агрессивными мотивами, тогда как кроссовый «ИксРей» обладает всего лишь яркой внешностью и приевшимися «Иксами». Помимо того, у корейского кроссовера ожидается появление более прочного кузова и лакокрасочного покрытия, тогда как российский вседорожный хэтчбек не может похвастаться такими свойствами.

По техническим параметрам Hyundai Creta также превосходит LADA XRAY Cross – первый наделили 1,6-литровыми моторами на 121 и 123 лошадиные силы, а также 2-литровым 150-сильным агрегатом. Конкурент же обладает двигателями объемами 1,6 и 1,8 литра на 114 и 122 «лошадки». Это говорит о том, что «Крета» мощнее и динамичнее «ИксРея», а также зарекомендовала себя как вполне надежный и выносливый автомобиль, в то время как российский вседорожный хэтчбек часто вызывает нарекания у автолюбителей.

LADA XRAY Cross как и Hyundai Creta обладает МКПП, но еще и  вариатором, тогда как у Hyundai Creta вместо бесступенчатой трансмиссии в арсенале имеется АКПП. Это говорит об еще одном плюсе корейского кроссовера – «автомат» оказался надежным и проверенным, тогда как вариатор капризен и для российских условий непригоден.

Кроме того, Hyundai Creta лучше приспособлен к российским дорогам, чем LADA XRAY Cross – у последнего отсутствует передний привод, тогда как «кореец» обзавелся как переднее-, так и полноприводной версиями. За российский кросс-хэтчбек придется выложить от 750 000 рублей, тогда как новая «Крета» обойдется от 1 000 000 рублей.

Таким образом, на качестве не стоит экономить, поэтому в данном случае новая Hyundai Creta оказалась лучше LADA XRAY Cross. Следовательно, российский вседорожный хэтчбек не «взлетает» рядом с «Кретой» следующего поколения.

Подписаться:

Поделиться: