VistaNews.ru


Уходи, дверь закрой, на авторынке «топ» – другой! KIA Seltos не сумел стать популярнее «Креты» даже в Китае

25-04-2020, 02:00

В России с такими результатами «Селтосу» и вовсе ловить нечего.

Как бы не пытались корейские производители, однако выпускать одновременно два автомобиля на одинаковой «тележке» – откровенно плохая затея. Мало того, что модели брендов будут конкурировать между собой с момента выхода в плане продаж, так ещё и простые автомобилисты не упустят возможности, дабы уколоть более бюджетный бренд, обвинив тот в «плагиате» компаний «побогаче».

С KIA Seltos и Hyundai Creta 2020 сложилась именно такая ситуация – оба автомобиля стартовали на рынке Поднебесной в конце прошлого года: обновленная «Крета» в октябре предстала перед широкой публикой, а в феврале вышла в серию, тогда как совершенно новый «Селтос» в появился в декабре, таким образом к окончанию первой трети 2020 года пришло время делать выводы касательно того, какая из моделей больше «удалась».

Вопреки предположениям специалистов, исход «поединка» оказался не в пользу симпатичного кроссовера KIA. Чтобы это понять, достаточно даже посмотреть на цифры продаж обоих корейских SUV на китайском рынке, где обычно выше ценятся именно красивые автомобили. В плане экстерьера KIA Seltos даже обновленной «Крете» способна дать пару очков вперёд, однако продажи говорят о том, что «Селтос» публике не так уж и зашёл.

В марте 2020 года собственным кошельком за KIA Seltos «проголосовали» 3 997 китайцев, тогда как в пользу Hyundai Creta 2020 выбор сделали 4 350 автомобилистов из Поднебесной. Разница невелика, однако тенденция о том, что «Селтос» продаётся хуже, чем «Крета», растянулась уже на 4 месяца.

Очевидно, что если в Китае KIA Seltos не сумела стать популярнее, чем Hyundai Creta, то в России разрыв по продажам будет ещё больше – уж слишком ценится у нас кроссовер от «Хёндэ». Судя по всему, на нашем авторынке «топ» будет другим, а KIA Seltos может уходить и закрывать за собой дверь.

Подписаться:

Поделиться: