VistaNews.ru


«АвтоВАЗ» аплодирует стоя: Велика ли разница между старым и «обновленным» Hyundai Solaris?

24-04-2020, 10:40

Корейский бестселлер пережил рестайлинг, однако ничем примечательным не отметился.

Hyundai будто бы вовсе не старались, предлагая россиянам пересесть со старых Solaris на его обновленную версию, продажи которой едва успели стартовать. Промо-компания автомобиля получилась откровенно «куцей», будто укороченной, потому сложилось впечатление, что корейцы делали всё в последний момент.

На безалаберность автогиганта из Южной Кореи намекает и разница между «обновленным» Hyundai Solaris и его прежней модификацией. Ну нет в седане чего-то такого, за что хотелось бы похвалить конструкторов, кроме передней части, но и её не назвать уникальной, поскольку схожие решения применялись на Hyundai Sonata.

Таким образом, популярнейший в России седан добрался до нашего рынка в том виде, в котором внимание он может привлечь разве что у тех, кто захочет сдавать старую «Солярку» в Trade-In. Этим людям придётся переплачивать 150-200 тысяч рублей за решётчатую радиаторную решетку, которая, зная манеру езды наших таксистов, не сумеет уберечь авто от попадания мелких камней, что наверняка слишком быстро приведёт к ремонтным работам над мотором. И ещё повезет, если их будут делать по гарантии.

В остальном же – разницы никакой. Не называть же нововведением изменение формы салонного зеркала заднего вида или появления чуть расширенных дефлекторов обдува. Сенсорная панель на Hyundai Solaris 2020 смотрится симпатично, но не более, да и ко всему прочему, российские водители привыкли закупать на «Алиэкспрессе» аналогичные «тачскрины», чтобы установить их на дорестайлинговую версию корейской «Соляры».

В результате, таким «обновлениям» даже «АвтоВАЗ» аплодирует стоя – российский бренд ругали за LADA 4x4 2020, но даже там улучшений и полезных решений было значительно больше, чем в «обновленном» Hyundai Solaris.

Подписаться:

Поделиться: