VistaNews.ru


Как «француз» уделал «немца» или сравнение Renault Arkana и Volkswagen Tiguan

24-04-2020, 06:00

Чем схожи и чем отличаются кроссоверы?

Габаритные размеры Renault Arkana и Volkswagen Tiguan примерно одинаковые, системы полного привода технически похожи, поэтому напрашивается сравнение этих автомобилей. Начнём с экстерьера: «француз» выглядит куда современнее и привлекательнее «немца». Последний имеет более сдержанный внешний вид, в то время как его оппонент выглядит более молодёжным.

Оба кроссовера довольно комфортные в салоне. И в Renault Arkana, и в Volkswagen Tiguan все органы управления расположены на своих местах. Посадка в авто схожа, но в «немце» высоким людям всё же будет удобнее из-за более высокой крыши. Тем не менее, в VW менее комфортно пассажирам заднего ряда сидений – меньше места для ног.

Багажники «Арканы» и «Тигуана» хоть и совсем не похожи, но сопоставимы по функционалу. Так, у французского кроссовера он низкий, но шире и длиннее, а у немецкого – короткий, но высокий.

Что касается двигателей Renault Arkana и Volkswagen Tiguan, они совершенно разные, но динамические показатели почти одинаковые – паспортные 10,9 секунды до первой «сотни» у «немца» и 10,5 секунды у «француза».

Системы полного привода у обоих кроссоверов идентичны – с использованием подключаемой муфты в задних дифах. Алгоритмы работы отличаются, но обе работают приблизительно с одинаковой эффективностью.

У Renault Arkana лучшая развесовка и геометрическая проходимость, а также на 2 сантиметра выше дорожный просвет. Поэтому можно предположить, что в случае «баттла» на бездорожье французский кроссовер «уделает» немецкий.

Напомним, стоимость «Арканы» на российском рынке начинается с отметки в 1 015 000 рублей. «Тигуан» же обойдётся минимум в 1 619 000 рублей. Очевидно, что в данном сравнении выигрывает «француз», который с лёгкостью уделал «немца».

Подписаться:

Поделиться: