VistaNews.ru


Конкурентов все больше, а времени меньше: Почему стоит дождаться Mazda CX-30 вместо Hyundai Creta

24-04-2020, 02:00

Несмотря на различия в цене, оба паркетника флагманами своих марок.

Японская новинка, презентованная весной 2019 года, покорила азиатский авторынок и готовится к появлению в России. Главными достоинствами Mazda CX-30 считается высокое техническое оснащение и привлекательная внешность за доступную стоимость. Благодаря сбалансированным характеристикам и укомплектованности «японец» составит конкуренцию бестселлеру российского рынка Hyundai Creta.

Модели считаются новинками, появление которых запланировано в текущем году. Японский кроссовер будет предложен в четырех комплектациях, в то время как «Крете» доступно пять вариантов исполнения. Каждый из водителей акцентирует внимание на личных потребностях: одним необходим стиль и комфорт, другим – простота и безотказность. Оба автомобиля предназначены для городской эксплуатации, но и на трассе им есть что показать.

Что касается модели Mazda CX-30, то грамотно спроектированная конструкция дает кроссоверу маневренности при быстрой езде, а набор электронных помощников и систем обеспечивают безопасность. В плане управляемости Hyundai Creta уступает конкуренту и автомобиль подходит больше для неторопливых поездок по городу. Зато «корейцу» доступна езда по легкому бездорожью, благодаря высокому клиренсу.

Если по технической части преимущество является спорным, то в плане функциональности «японец» одержал победу. Так, главными характеристиками Mazda CX-30 считается качественная шумоизоляция, премиальная мультимедийная система, дорогие материалы отделки салона и т.д. Корейская модель уступает в этих параметрах из-за своей бюджетности. Вот почему стоит дождаться выхода «Мазды».

Таким образом, конкурентов «Креты» на российском рынке становится все больше, а времени у «корейца» меньше.

Подписаться:

Поделиться: