VistaNews.ru


Невкусный полуфабрикат: Почему дорожает Arkana и есть ли перспективы у Renault?

23-04-2020, 13:31

Маркетологи и дилеры «Рено» совершают ошибку, которую потом будет сложно исправить.

Автомобиль, относимый к бюджетному или среднеценовому классу - не роскошь, а средство передвижения, дополненное такими приятными моментами как эстетика, удобство посадки, опции. Однако с этим, похоже, не согласны в Renault, которые «радуют» постоянным удорожанием авто и, по мнению автомобилистов, этим «роют себе могилу».

Автолюбителей возмутили последние цены, в частности, на модель Renault Arkana, которая стартует уже от 1,89 млн рублей за «голую» машину с передним приводом на «механике». Всего за несколько месяцев комплектация обеднилась, а стартовая цена подскочила на 100 тысяч рублей. Соответственно, на столько же, а с учетом опций, за которые нужно доплатить (и доплатить немало), еще и более поднялся ценник на «аркану» с вариатором и полным приводом в «топе» или «предтопе» - 1,5 млн и даже более.

При этом Renault Arkana как была «перелицованным «Дастером», которому потерял в надежности, так и осталась. Жалоб на модель в различных исполнениях много – на форумах, в YouTube. Впрочем, некоторые честные дилеры не скрывают, что машина «сыровата», и с этим приходится бороться, как – пока другой вопрос. Автолюбители прозвали «Аркану» «полуфабрикатом», «недомашиной», в отношении которой о надежности речь пока не идет.

Маркетологи и дилеры марки «Рено» в России, видимо, решили сделать «ход конем» и сыграть по экономическому сценарию, по которому спрос на товар растет с ростом его цены и ажиотажем – так, якобы, товар приобретает больше значимости, престижа и становится необходимостью. Этим можно объяснить то, что салоны создают видимость того, что авто «разлетаются». «Минималок» тоже, как правило, нет – чтоб больше «навариться»: «А что же делать с допами? Дилеры не хотят отдавать за прайсовые цены», - возмущены потенциальные покупатели.

Этим, а также стремлением, по мнению автомобилистов, окупить множественные обращения по гарантии, можно объяснить столь стремительный рост цен на Renault Arkana, а вместе с ней и на Kaptur, и на Sandero: «Чтобы окупить все это, приходится переплачивать за этот полуфабрикат», «Подняли цену - ждём взрыва продаж. Ох уж эти маркетологи недоделанные», «Ладно цены авто подняли. А допы вообще конские», «Скоро машины будут стоять ржаветь у них в салонах. Цены ломят и думают, народ будет покупать».

Подписаться:

Поделиться: